Adolf Eberle
(Monaco di Baviera 1843-1914) Ammirazione dei cuccioli di bassotto, firmato Adolf Eberle, olio su tavola, cm. 39 x 44,5, in cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.10.2009 - 18:00
EUR 13.720,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Adolf Eberle
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 07.10.2009 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |